российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мужчину можно заказать на час – для помощи женщине по хозяйству, и на день – для воспитания ребенка

В Челябинске, наряду с услугой «муж на час», подразумевающей помощь женщинам по хозяйству, будет оказываться услуга «отец на день». Об этом было заявлено сегодня на совместном заседание комиссий по социальной политике и здравоохранению, охране материнства и детства, опеке и попечительству Челябинской городской Думы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идея принадлежит депутату Алексею Севастьянову. По его мнению, на сегодняшний день проблема воспитания детей без отцов для Челябинска особенно актуальна: «Ко мне поступало много обращений от одиноких матерей, у которых нет возможности найти человека, который бы помог в воспитании ребенка», – говорит депутат.

Предполагается, что «приходящими отцами» будут мужчины-добровольцы, имеющие свою семью или холостые. Чтобы стать «отцом на день», мужчина должен будет пройти предварительное медицинское обследование и побеседовать с психологом. Вопрос о том, сколько раз доброволец будет приходить к своему «воспитаннику» – 1 раз в неделю или реже – будет решаться на индивидуальном уровне.

Депутатам городской Думы инициатива пришлась по душе: «Вопрос о патронатном воспитании в Челябинске поднимался не раз. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении у депутатов Законодательного собрания области», – отметили члены комиссии. В случае принятия закона, схему патронатного воспитания планируется перенять у других стран, где вид услуги «отец на день» является одним из оптимальных вариантов решения проблем воспитания подрастающего поколения.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 08.02.08

Южноуральцев предупредили о возможности аварий, связанных с морозами. / Две жительницы Магнитогорска убили пенсионерку из-за скудного набора продуктов. / Южноуральские милиционеры распутали дело, связанное с таинственным исчезновением 44 тонн меда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках