российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Судебные слушания по делу Самитова приостановлены

В Челябинском гарнизонном суде приостановили судебные слушания по делу, связанному с самоубийством курсанта ЧВВАКУША Никиты Самитова.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», разбирательство приостановлено в связи с тем, что дело направили на повторную психолого-психиатрическую экспертизу. По словам адвоката матери Самитова Натальи Давыдовой, экспертиза будет длиться в течение 2-х месяцев. После этого слушания возобновятся.

Напомним, что процесс по уголовному делу, связанному с самоубийством курсанта ЧВВАКУШа Никиты Самитова, стартовал в ноябре 2007 года. На скамье подсудимых оказались двое сокурсников погибшего – Антон Бондарев и Николай Крупский. Они обвиняются сразу по трём статьям, среди которых – нарушение уставных взаимоотношений между военнослужащими и доведение до самоубийства. Подсудимым грозит до 10 лет лишения свободы.

Кстати, другое дело Самитова, по которому к 1 году лишения свободы приговорены Егор Пожиленков и Андрей Черепаха, рассматривалось в кассационной инстанции Уральского окружного военного суда. Первоначальный приговор оставлен без изменения.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 08.02.08

На Южном Урале за нарушение правил пожарной безопасности «привлекли» 230 человек. / Южноуральские предприниматели отправились в Индию. / Аспирантка УрГУ судится с вузом из-за своих религиозных взглядов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках