российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начали устранять претендентов на кресло мэра

Челябинск, Февраль 10 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Выборы мэра Челябинска могут обернуться громким скандалом. Сегодня претендент на должность главы города Александр Сумин заявил, что его пытаются «устранить» с избирательного поля.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» сам кандидат, сегодня утром на него вышли люди из администрации Челябинской области и предложили отказаться от предвыборной борьбы за 150 тысяч долларов. По словам Сумина, чиновники объяснили свое предложение тем, что действующий губернатор – однофамилец претендента на должность челябинского мэра, должен быть над схваткой, а участие в выборах пусть даже не полного тезки бросает тень на первое лицо области.

Однако, по мнению экспертов, история с Суминым есть ничто иное, как попытка «расчистить» поле от лишних «игроков», чтобы не отвлекать внимание избирателей от главных претендентов.

Челябинск. Другие новости 10.02.05

Правила льготного проезда в транспорте в Челябинской области пересматриваться не будут. / Южноуральцев призывают баллотироваться в депутаты семьями. / Установлено имя одной из челябинок, разбившихся на «Боинге-737» в Афганистане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках