российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области расширен список имеющих право на субсидию на оплату услуг ЖКХ

Челябинск, Февраль 10 (Новый Регион, Светлана Намская) – Правительство Челябинской области намерено расширить список категорий населения, имеющего права на получение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Сегодня этим правом пользуются 76 тысяч южноуральских семей, доля расходов на ЖКХ у которых превышает 22% от совокупного дохода семьи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к этим категориям добавятся пенсионеры, одиноко проживающие в квартирах родственников, наниматели жилых помещений, находящихся в собственности юридических лиц, а также одинокие пенсионеры, матери-одиночки и многодетные семьи, чей доход на одного члена семьи не превышает прожиточного минимума. Кстати, для этой категории «порог» для получения субсидии планируется снизить в 2 раза. То есть, они будут получать помощь, если расходы на ЖКХ забирают у них свыше 11% семейного бюджета. Таким образом, в 2005 году субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг будут получать более 140 тысяч семей. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 894 миллионов рублей. Еще 20% от этой суммы регион рассчитывает получить из федеральной казны.

Челябинск. Другие новости 10.02.05

Дети, не посещающие детские сады, рискуют попасть в разряд умственно отсталых. / Поступать в вузы Челябинской области можно будет только по результатам ЕГЭ. / В Челябинске начали устранять претендентов на кресло мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках