российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура намерена наказать родителей трех погибших в огне детей

Южноуральская прокуратура привлекла к ответственности родителей трех погибших в огне детей.

Напомним, трагедия произошла в начале текущего месяца в поселке Черноборский Чесменского района. Как сообщалось ранее, многодетной семье было отказано в бесплатном посещении детского сада. Поэтому, уходя на работу, родители были вынуждены оставлять 4-летнюю девочку, 3-летнего и 2-летнего мальчиков одних. Причиной пожара послужили игры детей, в ходе которых девочка подожгла коврик в доме.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что многодетной малообеспеченной семье оказывалась материальная помощь продуктами питания и предметами первой необходимости. По данным прокуратуры, с декабря 2007 года родители детей были полностью освобождены от оплаты за детский сад. Однако, несмотря на это, с января текущего года супруги перестали водить ребятишек в дошкольное образовательное учреждение. На основании ненадлежащего исполнения 29-летним отцом и 24-летней матерью своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, в отношении обвиняемых было возбуждено дело об административном правонарушении.

Чесма, Челябинская область, Лидия Александрова

Чесма, Челябинская область. Другие новости 11.02.08

Павловский& Белковский: «Путин и Медведев – два римских консула». / Совет Федерации: российские блоги могут быть приравнены к СМИ. / В Миассе задержали 20-летнюю наркосбытчицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках