российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских аптеках отказываются выдавать медикаменты по льготным рецептам

Челябинск, Февраль 10 (Новый Регион, Светлана Намская) – Челябинская область получила 233 наименования препаратов из 320 утвержденных федеральным правительством в качестве лекарств для льготных категорий граждан. В связи с этим, в отдельных аптеках региона уже возникают конфликты.

Дело в том, что во многих фармацевтических учреждениях отказываются выдавать некоторые медикаменты по льготным рецептам, хотя эти средства есть в наличии. Как выяснилось, препараты, продаваемые за «живые» деньги, закупались аптеками за счет собственных оборотных средств и к льготным спискам не имеют никакого отношения. Как передает корреспондент «Нового Региона», областные власти вмешиваться в ситуацию не собираются. Первый вице-губернатор Андрей Косилов заявил, что нельзя заставить аптеки реализовывать собственные товарные запасы по льготным рецептам без твердых гарантий дополнительных поставок. Это приведет к дефициту медикаментов.

Челябинск. Другие новости 10.02.05

В Челябинской области расширен список имеющих право на субсидию на оплату услуг ЖКХ. / Дети, не посещающие детские сады, рискуют попасть в разряд умственно отсталых. / Поступать в вузы Челябинской области можно будет только по результатам ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках