российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Челябинской области активизировала надзорную работу за дошкольными образовательными учреждениями

Челябинск, Февраль 10 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Прокуратура Челябинской области активизировала надзорную работу за дошкольными образовательными учреждениями.

Так, на текущей неделе арбитражный суд Челябинской области удовлетворил исковые требования прокурора по возврату в муниципальную собственность здания детского сада № 357 Калининского района Челябинска, в котором размещался аппарат управления главного судебного пристава по Челябинской области. Этот детский сад рассчитан на размещение 220 человек и позволит отчасти решить проблему очередности детей, составляющую по району 700 человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, на сегодняшний день в арбитражном суде находятся на рассмотрении 4 иска прокурора по Кыштыму и Нагайбакскому району, где дошкольные учреждения переданы в аренду без экспертной оценки на предмет отрицательных последствий для образования, воспитания, развития детей.

В результате проведенной прокуратурой области проверки на станции Карталы Южно-Уральской железной дороги были установлены нарушения закона при реорганизации двух ведомственных детских садов, которые были переданы структурным подразделениям дороги без учета интересов детей. По представлению прокурора нарушения закона устранены.

Надзорная работа по защите прав и интересов детей будет продолжена.

Челябинск. Другие новости 10.02.05

Челябинск входит в зону стратегических интересов Китая. / В южноуральских аптеках отказываются выдавать медикаменты по льготным рецептам. / В Челябинской области расширен список имеющих право на субсидию на оплату услуг ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках