российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы стали чаще выбрасывать мебель и бытовую технику

В Челябинске среди всех видов бытовых отходов чаще всего выбрасывается старая мебель и использованное оборудование. Об этом представители МУП «Горэкоцентра» заявили на прошедшем сегодня заседании комиссии по ЖКХ Челябинской городской думы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», при обсуждении вопроса об утверждении среднегодовой нормы накопления твердых бытовых отходов на одного челябинца в год между представителями Горэкоцентра и депутатами возник спор: первые уверяли, что основной объем мусора составляет мебель и бытовая техника, вторые заявляли, что челябинцы чаще выбрасывают упаковочные материалы. «Население стало богаче, вот все и стали менять интерьер в квартирах», – убедили народных избранников экологи, однако пояснить, какой процент от общего объема мусора составляют крупногабаритные отходы, представители Горэкоцентра, все же, не смогли. Зато отметили, что разработали тариф на услуги МУПа по вывозу твердых бытовых отходов – в 2008 году за подобную услугу предлагается платить 19 рублей 15 копеек с одного человека в месяц.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 12.02.08

Уральские бизнесмены и депутаты отправляются на снегоходах агитировать за крепкую семью. / В Челябинске разработали положение о работе муниципального крематория. / Самые крутые слухи недели: что делать с дочкой губернатора?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках