российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: что делать с дочкой губернатора?

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели», вы узнаете о планах высокопоставленных чиновников, что не удалось сделать заместителю областного прокурора, а что удалось его помощнику, а атак же интересные факты о влиянии сект на образование.

Массовый исход

Министру финансов Челябинской области Виктории Голубцовой прочат скорую отставку. Якобы ее удачно подсиживает один из более молодых и расторопных замов. Болтают, что отставка может произойти летом, когда начнется «массовый исход Суминых» из административных органов. Вроде бы, почти всем родственникам губернатора уже подыскали подходящие новые места. Проблема, болтают, возникла лишь с дочерью Петра Ивановича, работающей в ОАО «Челябэнерго». В ходе реорганизации компании ее должность сократили, а уволить по ряду причин не могут. Вот и думают, что же делать…

Лесняк возвращается к рынкам, Григорьев – к истокам

Говорят, что не только процентов на 80% решён вопрос о личности нового начальника челябинского областного УВД, но и «железно» трудоустроен нынешний – уже с октября Павел Григорьев якобы возглавит челябинскую службу безопасности стальной группы «Мечел». Болтают, что сам Григорьев хотел бы уйти в аналогичную службу компании в Москве или руководить безопасностью «Южного Кузбасса», короче, не отходить далеко от владельца этих активов Игоря Зюзина, которого всегда называли двигателем Григорьева. Но, говорят, Зюзину сейчас совсем не кадровых устремлений Павла Григорьева.

Багмет в ауте

Говорят, что бывший сотрудник областной прокуратуры Анатолий Багмет получил отказ из Генеральной прокуратуры с просьбой вернуть ему научную степень и звание советника юстиции I класса, а также восстановить в рядах прокурорских работников. Это жёсткое решение лишает уволенного заместителя прокурора Челябинской области самого главной привилегии российских юристов-прокуроров – солидной пенсии. Кроме того, Багмету грозит реальный срок лишения свободы, предусмотренный в одном из вариантов наказаний по статье уголовного дела, возбужденного не так давно по результатам его «академической» деятельности.

А Смок смог остаться на свободе

Если верить инсайдерской информации, помощник областного прокурора Виктор Смок, напротив, получит условное наказание по обвинению «Убийство по неосторожности». Кроме того, он, оказывается, сам уволился из рядов прокуратуры, благодаря чему, в отличие от несчастного Багмета, сохранил свою прокурорскую пенсию – что-то около 30 тысяч рублей. Сплетники усмехаются, вспоминая, что в прокурорских кругах Смока уже лет 20 называют не иначе как «Витя-кошелёк», и болтают что-то про личный торговый и автосервисный бизнес, а также удивляются, как он смог «уволиться по собственному желанию» из органов прокуратуры после обвинения в убийстве из табельного оружия.

Секты и образование

Говорят, в анналах местных секретных служб подготовлены весьма интересные записки о появлении и размножении некоторых зарубежных сект в Челябинске. Из этих документов, в частности, становится ясно, что на заре 90-х три из них завезли сюда с первыми челябинскими школьниками, побывавшими в Европе и Штатах (среди которых, разумеется, были дети мэра Тарасова и его замов Кеспикова, Гранина, Елисеева, Знамеровского) руководители этих проектов с заморской стороны. Болтают, что тогдашний руководитель городским наробразом Вадим Кеспиков был в курсе. Чинить препятствия сектантам не стали при условии весьма обильного финансирования неких альтернативных образовательных проектов. Более того, выясняется, что рука дающего не оскудела и по сей день…

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет

Челябинск. Другие новости 12.02.08

Microsoft хочет заполучить Yahoo! любой ценой. / Россия обогнала Китай по объему спама. / В Челябинске вручили «Признание». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках