российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе почетным гражданам льготы заменят на денежные выплаты

Миасские депутаты намерены внести изменения в положение о почетных гражданах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по инициативе городского управления соцзащиты на депутатских комиссиях рассматривался вопрос о замене натуральных льгот на оплату жилья, коммунальных услуг и телефона почетным гражданам ежемесячной денежной выплатой в размере трех тысяч рублей. Ранее, уверяют специалисты управления соцразвития, льготами могли воспользоваться лишь те почетные граждане, которые проживали в Миассе, другие знаменитые миассцы, проживающие в Челябинске, такой возможности не имели. Кроме того, в переводе на денежный эквивалент, размер ежемесячной льготы был значительно ниже предложенных выплат и составлял 2 тысячи 300 рублей для одного почетного гражданина и около 1,5 тысяч рублей для вдовы.

Кроме того, народные избранники размышляют об увеличении разовой выплаты при присвоении звания почетного гражданина Миасса с 3 до 5 тысяч рублей.

Миасс, Челябинская область, Лидия Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 13.02.08

На Южном Урале участились случаи гибели людей на воде. / Южноуральцы стали больше летать. / Московские гомосексуалисты приветствуют открытие в столице памятника Уитмену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках