российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области органы соцзащиты нарушают права пострадавших вследствие аварии на ПО «Маяк»

Прокурор Кунашакского района добился индексации денежных выплат для женщины, получившей инвалидность вследствие аварии на ПО «Маяк».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, обращение в районную прокуратуру позволило жительнице Кунашакского района добиться соблюдения своих прав по закону РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию». Будучи инвалидом второй группы, женщина в течение восьми лет не могла добиться предусмотренной законом индексации социальных выплат.

Прокурор Кунашакского района, обратился в районный суд с иском о защите прав инвалида аварии на ПО «Маяка» 1957 года, и суд исковое заявление удовлетворил.

С органов соцзащиты в пользу истицы взыскано около 200 тысяч рублей и впредь, по решению суда, управление социальной защиты населения Кунашакского района обязано начислять причитающиеся выплаты с учетом индексации. Сегодня решения суда по аналогичным искам прокуратуры Кунашакского района ожидают еще 4 инвалида, пострадавших вследствие аварии на объединении «Маяк».

Кунашакский район, Челябинская область, Павел Антонов

Кунашакский район, Челябинская область. Другие новости 15.02.08

В Челябинской области до 13% ДТП с пострадавшими и погибшими совершают неопытные водители. / Образ жизни довел челябинскую пенсионерку до пожара. / Мадонна стала режиссером под русский мат с украинским акцентом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках