российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На железной дороге воруют все, что плохо лежит, но предпочитают нефтепродукты и металл

За первый месяц 2008 года на дистанции ЮУЖД были зарегистрированы 32 попытки хищений. Объектами посягательства в обширном хозяйстве железной дороги по-прежнему остается все, что плохо лежит, но наиболее привлекательными для воров являются нефтепродукты и металл. Все попытки хищений были предотвращены, похитители задержаны, а украденное возвращено.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за январь 2008 на ЮУЖД были задержаны 37 человек и возбуждено 25 уголовных дел. Сумма предотвращенного ущерба составила122,8 тысячи рублей.

Наиболее криминогенная обстановка сложилась на участке Чурилово – Нижняя Челябинского отделения ЮУЖД, где происходят систематические кражи черных металлов с грузовых составов. С целью стабилизации обстановки на этом участке был организован специальный патруль силами сотрудников ЛОВД и Челябинского отряда ведомственной охраны. В результате проведенных мероприятий в районе станций Чурилово и Разъезд 2 при попытке хищения из вагонов лома черных металлов весом около двух тонн были задержаны четыре человека.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 15.02.08

На Южном Урале пресечена деятельность филиала колумбийского наркокартеля. / Верховный суд повторно отстранил Касьянова от выборов. / «Не могу работать без клея… Дайте стержней!», – о чем пишут уральцы на пейджеры телекомпаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках