российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В пригородном поселке Челябинска после реконструкции открылась библиотека

В челябинском пригородном поселке Локомотивный после ремонта открылась муниципальная библиотека № 19.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, площадь библиотеки составляет около180 квадратных метров, учреждение расположено на первом этаже жилого дома. В обслуживании библиотеки находятся свыше 1 тысячи 600 жителей района, ежегодно библиотеку посещают до 6 тысяч 200 человек, почти все они – школьники и пенсионеры. Фонд учреждения насчитывает свыше 20 тысяч экземпляров книг. Сегодня библиотека выписывает более 20 наименований периодических изданий. В 2007 году на капремонт учреждения было направлено около 670 тысяч рублей, из них 530 тысяч – средства городского бюджета, остальные деньги поступили из областной казны. На выделенные средства в библиотеке была заменена и система отопления и сантехническое оборудование, проведены электромонтажные и отделочные работы, отремонтирован пол, а также заменены оконные и дверные проемы.

Планируется также, что в следующем месяце в библиотеке будет установлена компьютерная техника, подключенная к сети Интернет.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 15.02.08

У аэропорта «Челябинск» появился собственный сайт. / Челябинцы голосуют за достойную зарплату и Россию без «ЕР» (ФОТО). / Южноуральцы не могут сдать экспериментальный экзамен по получению водительских прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках