российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты хотят административными мерами заставить бюджетников идти на медосмотры

Челябинские врачи и депутаты опасаются, что в этом году работники бюджетных учреждений не захотят проходить дополнительную диспансеризацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске в 2007 году дополнительную диспансеризацию прошли более 40 тысяч бюджетников и более 47,5 тысяч работников «вредных» производств. Начальник городского управления здравоохранения Виталий Тесленко сообщил, что это на 15% больше от запланированного, но в начале года возникли трудности. Учреждения образования и культуры предоставили некачественные и некорректные списки численности работников, подлежащих диспансеризации. Явившиеся для медосмотров врачи обнаруживали, что многие люди из списков давно уволились или ушли на пенсию. Особенно безответственно к составлению списков подошли в Центральном и Металлургическом районах.

В этом году ожидаются новые трудности, поскольку диспансеризация продолжается, многим бюджетникам придется проходить ее повторно, хотя, по словам одного из депутатов, «желания большого у населения нет». Поэтому, чтобы выполнить поставленные задачи и заманить бюджетников на медосмотры, по мнению депутатов Челябинской городской Думы, необходимо воздействовать на них административными мерами, потому что «по другому люди не понимают».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.02.08

Челябинский милиционер зарезал свою знакомую, чтобы не платить ей долг. / ООН не поддержала Сербию. Белград отзывает послов из США, Франции и Британии. / Российские социологи пытаются понять причины своей фантастической проницательности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках