российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Троицкие врачи получали деньги за не принятые роды

В центральной районной больнице Троицка выявлены нарушения при выдаче родовых сертификатов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что врачи увеличили сроки наблюдения в больнице и сроки поставки на учет пятерым роженицам. Таким образом, на счет больницы из филиала регионального отделения Фонда социального страхования были незаконно перечислены 15 тысяч рублей.

Кроме того, районная больница предоставила к оплате талоны родовых сертификатов на 2-х женщин, родивших дома или по дороге в больницу. Между тем, согласно установленному порядку, если женщина родила вне больницы, родильному отделению не оплачиваются услуги по оказанию медицинской помощи. Таким образом, за неоказанные услуги на счет центральной районной больницы было перечислено 27 тысяч рублей.

На основании этого главному врачу лечебного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, пятеро должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Незаконно полученные деньги возвращены в Фонд социального страхования.

Троицк, Челябинская область, Лидия Александрова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 19.02.08

Южноуральский предприниматель заставлял своих сотрудников брать кредиты. / В Челябинске население увеличивается в основном за счет миграции. / В Челябинске по вине неопытного водителя, превысившего скорость, произошла серьезная авария (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках