российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области случаи воровства нефтепродукутов чаще всего остаются безнаказанными

На Южном Урале дела о кражах нефтепродуктов из нефтепроводов чаще всего ничем не заканчиваются.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за последний год экспертно-криминалистическая служба области усовершенствовала многие методы исследований. Так в частности благодаря новому оборудования повысилось качество экспертиз химических веществ и горюче-смазочных материалов. По словам начальника экспертно-криминалистического центра ГУВД Челябинской области Сергея Кирдяшкина, эксперты с легкостью могут определить, из какой бочки получен тот или иной образец. С трубопроводами сложнее, поскольку нефть там все время разная, но и тут есть свои методы.

Однако, несмотря на рост числа случаев незаконной врезки в нефтепроводы и повышение качества работы экспертов, Кирдяшкин сообщил, что ему не известного ни одного положительного решения подобных дел в суде. По некоторым сведениям, половину краж из нефтепроводов осуществляют работники, обслуживающие этот нефтепровод, но ни одного случая не было доказано в суде. Часто руководство обслуживающих нефтепроводы организаций препятствовали задержанию воров милиционерами на месте происшествия. Поэтому, как заметил начальник экспертно-криминалистического центра, «больших успехов в раскрытии подобных преступлений у милиции нет».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.02.08

У южноуральских экспертов-криминалистов стало больше работы. / Челябинский силач Эльбрус 8 секунд носил на руках двухтонный джип. / Завтра Омск будет прощаться с Егором Летовым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках