российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорские таможенники возбудили почти 60 дел за незаконную провозку товаров через российско-казахстанскую границу

С начала текущего года магнитогорские таможенники возбудили 58 административных дел по фактам недекларирования или недостоверного декларирования товаров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Магнитогорской таможни, большое количество нарушений наблюдается в электричках и пассажирских поездах , проходящих через станцию Карталы.

Так 15 февраля жительница Южного Урала пыталась незаконно провести из Казахстана в Россию китайскую фарфоровую посуду. Во время проведения таможенного контроля в электричке «Тобол-Карталы» инспектор обнаружила под сиденьем вагона сумки, наполненные пиалами, блюдами, конфетницами, металлическими хлебницами. Женщина пояснила, что знала о необходимости декларирования партии товара, но надеялась, что сможет незаметно провезти посуду и немного подзаработать на разнице цен. Нарушительница свою вину признала, возбуждено дело об административном правонарушении, товар изъят.

Отметим, что большинство граждан, пытающихся незаконно провести товар через границу, объясняя причины своего поступка, ссылаются на незнание, забывчивость и некомпетентное консультирование посторонних лиц.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 20.02.08

Южноуральские таможенники задержали партию контрабандных семян цветов и овощей. / Кремль готовит кадровую революцию. / Южноуральским муниципалитетам не нужны новые автобусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках