российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на приобретение оборудования для метро потратят почти 100 миллионов рублей

96 миллионов рублей планируется выделить из бюджета Челябинской области в текущем году на приобретение оборудования для строительства метро.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2007 году на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных и государственных нужд требовалось 132 миллиона рублей. Из областной казны на эти цели было профинансировано 129 миллионов 400 тысяч рублей. Согласно отчетности областного управления материальных ресурсов, на 7 миллионов рублей было приобретено оборудование для студийного комплекса Аркаима, еще 15 миллионов были направлены для предприятий легкой промышленности. Федеральные органы исполнения наказания для обеспечения теплоснабжения заключенных получили свыше 11 миллионов рублей. Львиная доля средств областного бюджета – 95 миллионов 980 тысяч рублей – была направлена на приобретение оборудования для строительства метрополитена в Челябинске. Правда, некоторая техника еще не поступила, так как идет процесс подготовки договоров. Однако, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области заявили, что им известны несколько другие цифры: в 2007 году аукцион был разбит на 7 лотов, из которых провели всего три, на их организацию было израсходовано чуть более 30 миллионов бюджетных средств. Как объяснили в областном управлении материальных ресурсов, на сегодняшний день заключены контракты на приобретение оборудования для метро почти на 96 миллионов рублей, значительная часть из них пока не освоена.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 20.02.08

Лига чемпионов: победа «Ливерпуля» и скукота от «Челси». / Магнитогорские таможенники возбудили почти 60 дел за незаконную провозку товаров через российско-казахстанскую границу. / Южноуральские таможенники задержали партию контрабандных семян цветов и овощей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках