российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска предлагают увеличить штраф за деятельность залов игровых автоматов

Челябинские власти предлагают увеличить штрафы физическим лицам, владеющими залами игровых автоматов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в прошлом году, согласно решению Законодательного Собрания Челябинской области, в населенных пунктах Южного Урала была запрещена деятельность залов игровых автоматов. Однако, не смотря на запрет, во многих южноуральских городах, в том числе и в Челябинске, эти заведения продолжают работать. При этом некоторые владельцы залов просто поменяли свой статус с юридического лица на физическое. Подобное превращение позволяет минимизировать потери во время штрафных санкций, так как по закону штраф для физического лица за деятельность залов игровых автоматов составляет 5 тысяч, а для юридического – один миллион. Ввиду этого мэрия предлагает уровнять гражданские и юридические лица и сделать штраф для тех и других 1 миллион рублей. Данное предложение носит характер инициативы, и его принятие будет зависеть от решения областных властей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 21.02.08

Екатеринбург: кандидата от «Единой России» потребовали снять с выборов все его соперники. / Путин сказал Тимошенко» «руки прочь от российского бизнеса». / Ходорковский о ментальности русских: проявляют свободолюбивый характер только за пределами России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках