российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске орудуют несколько групп профессиональных мошенников

Челябинская милиция призывает граждан к бдительности: в городе действуют несколько группировок профессиональных мошенников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наиболее традиционной схемой выманивания сбережений у доверчивых граждан среди мошенников является сообщение о том, что родственник потерпевшего попал в ДТП и, чтобы «уладить дело», нужна сумма в размере от 25 до 30 тысяч рублей. По словам начальника городского управления внутренних дел Игоря Иванова, с сентября 2007 года было выявлено 50 случаев такого мошенничества. Всплеск этих преступлений наблюдался в ноябре-декабре прошлого года. Тогда и были задержаны 2 крупные группы: первая проходит по 10 эпизодам, вторая – по 15. Как говорят милиционеры, некоторые моменты конспирации мошенников у них вызывают уважение: «Это профессионалы своего дела», – говорит Игорь Иванов. Сейчас ситуация с таким видом мошенничества в городе более-менее стабилизировалась, уверяют в милиции. Однако, в Челябинске продолжают «работать» как минимум 2 группы мошенников, поэтому звонки с сообщениям о попавших в аварию родственниках и вымогательством денег продолжатся, не сомневаются представители правоохранительных органов.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 21.02.08

На улицах Челябинска появится более 160 видеокамер. / Руководство УВД Челябинска прокомментировало гибель двух сотрудников ГИБДД. / В Челябинской области незаконное подключение привело к аварийной ситуации на газопроводе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках