российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале почти 2 тысячи 300 молодых семей и семей бюджетников должны получить субсидии на покупку жилья

В текущем году в Челябинской области субсидии на приобретение жилья должны получить 1 тысяча 100 семей бюджетников и 1 тысяча 160 молодых семей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании правительства чиновники утвердили распределение этих субсидий местным бюджетам. Для реализации подпрограммы оказания господдержки молодым семьям для улучшений жилищных условия из областного бюджета выделили 300 миллионов рублей. К этим деньгам добавятся средства из федерального бюджета, доля которых в субсидии увеличилась с 10 до 25%, а также деньги муниципальных образований. По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов, из федерального бюджета «ориентировочно» будет получено 500 миллионов рублей. Таким образов, областные власти надеются обеспечить жильем более тысячи 100 молодых семей из почти 5 тысяч нуждающихся. Напомним, что возраст южноуральцев имеющих право на получении данной субсидии увеличат с 30 до 35 лет. А на сегодняшнем заседании правительства губернатор Петр Сумин, поручил своим подчиненным увеличить срок реализации субсидии, сейчас он равен 9 месяцам.

Кроме того, правительство распределило областные деньги между муниципальными образованиями на субсидии бюджетникам. Всего 209 миллионов рублей. На эти средства квартиры должны купить 850 семей работников муниципальных бюджетных учреждений. Кроме того, субсидии получат 250 областных бюджетников. Всего в очереди стоит, более чем 3 тысяч таких семей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.02.08

В Челябинске два человека стали жертвами суррогатного алкоголя. / Типичный российский блоггер – 22-летняя студентка из Москвы. / Гранты на борьбу с преступностью и коррупцией на Южном Урале получают, в основном, студенты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках