российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня можно начинать готовится к лету и плести лапти

22 февраля по народному календарю день Никифора и Панкрата. Никифор и Панкрат были священномучениками, погибшими за веру Христову.

В русских деревнях с этого дня начинали готовиться к лету и плести лапти, которые считались целительными. «Наш Панкрат лаптями богат», но «не всяк Панкрат хлебом богат». Также в этот день наступали первые оттепели: «Февраль воду подпустит, март подберет».

Отметим, что сегодня на Южном Урале еще довольно холодно, сейчас на улице -13 градусов Цельсия и порывистый ветер. А вот завтра, по данным Челябинского гидрометеоцентра, температура повыситься до -2, -7 градусов, а в западных районах столбик термометра может достигнуть +2. В воскресенье тоже будет тепло – не ниже 5 градусов холода.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.02.08

Отправь защитника в космос – рейтинг подарков на 23 февраля. / Рынок интернет-рекламы растет взрывными темпами. / Мошенники освоили продажу кредитных иномарок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках