российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Контрразведчики Южного Урала отмечают День защитников Отечества и 100-летиен своего товарища

В канун Дня защитника Отечества пятеро сотрудников Управления ФСБ по Челябинской области получили государственные награды: два Ордена Мужества и три медали ордена «За заслуги перед Отечеством» украсят парадные мундиры оперативных работников, проявивших личные мужество и героизм при проведении ряда оперативных разработок и специальных операций. Еще несколько сотрудников управления по итогам оперативно-служебной деятельности удостоены ведомственных знаков отличия и личной благодарности и поздравления начальника областного управления.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вручение государственных наград отличившимся сотрудникам пройдет в праздничной обстановке, в присутствии всего личного состава Управления. А 25 февраля контрразвепдчики и ветераны управления поздравят с вековым юбилеем старшего лейтенанта в отставке, ветерана Великой Отечественной войны Павла Федоровича Мазунина. Заслуженный ветеран в годы военного лихолетья был старшим оперуполномоченным военной контрразведки СМЕРШ. За героизм, при обороне Сталинграда, Павел Федорович удостоен двух орденов «Красной звезды». После тяжелой контузии и госпиталя, старший лейтенант Мурзин, освобождал от фашизма Европу. Награжден медалями «За взятие Вены», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Сегодня, несмотря на инвалидность, Павел Федорович Мазунин бодр духом и телом, проживает в городе Златоусте, где и отметит свой столетний юбилей.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 22.02.08

В Челябинске водитель маршрутки избил двух пассажиров-безбилетников. / В России неизвестные продают sms-переписку абонентов МТС, Мегафона и Билайна. / В Кыштыме трое подростков из-за бутылок до смерти избили бомжа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках