российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские садоводы разработали многомиллионную целевую программу

Южноуральские садоводы разработали целевую программу развития и попросили у областного правительства на её реализацию 515 миллионов рублей.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», разработанная программа представляет план развития садоводческой отрасли на 5 лет. На её реализацию по подсчётам садоводов требуется 515 миллионов рублей. БОльшая часть денег из этой суммы, по плану программы, должна пойти на приватизацию садоводческих земель, проведения ремонтных работ на садовых объектах общего пользования (дороги, коммуникации и сети) и переподготовку руководителей и кадров садоводческой отрасли. Любопытно, что часть денег планируется потратить на создание 35 опорных пунктов милиции, которые будут работать в садовых товариществах.

Однако пока эта программа остается на бумаге. Запрошенных для её реализации денег садоводы от областного правительства не получили. В администрации области садоводам, по их же словам, предложили «поработать» пока по старой программе, на которую выделяется более скромная, нежели заявлено в новой программе, сумма в размере 4,5 миллиона рублей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 22.02.08

На Южный Урал возвращаются метели и снегопады. / Южноуральские вузы признались: «выпускник» еще не значит «специалист». / В южноуральских магазинах продают трансгенные хлеб, картофель и икру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках