российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому сельскому хозяйству нужны кооператоры

Реализация национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» на Южном Урале натолкнулась на проблему реализации товара.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», южноуральские фермеры на могут выйти на продовольственный рынок. Этому препятствует преобладание иностранной продукции и сложившаяся система супермаркетов. Самостоятельная же продажа произведённой продукции на ярмарках и рынках также не решает проблем фермерства. И дело не только в объёмах такой торговли, но и в том, что фермеры не обладают достаточными знаниями в этой области. В результате, большой прибыли такая торговля не приносит. Единственный выход, который видят специалисты, – это фермерские кооперативы. Однако их функционирование требует специально обученных кадров, которых в области пока нет. В перспективе южноуральцы предлагают развивать 3-уровневую систему фермерской кооперации, а также ввести в сельскохозяйственных вузах новую специальность «кооператор».

Отметим, что сейчас в области существует 43 фермерских кооператива, 6 из которых занимаются сбором молока, 4 – сбором и переработкой мяса, 13 – вопросами кредитования.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 22.02.08

На южноуральском рынке труда увеличивается разница между спросом и предложением. / Челябинский военный гарнизонный суд подозревает мать погибшего курсанта ЧВВАУШа в причастности к смерти сына. / Южноуральские садоводы разработали многомиллионную целевую программу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках