российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отремонтируют более 3-х тысяч домов

В этом году в Челябинской области отремонтируют свыше 3-х тысяч многоквартирных домов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале стартовала федеральная программа по реформированию фонда ЖКХ. Ремонт многоквартирных домов будет производиться за счёт федерального и местных бюджетов, а также за счёт собственников жилья. Львиная доля средств – более одного миллиарда рублей – поступит от федеральной казны бюджета. Всего в 2008 году на капремонт по этой программе будет потрачено 1 миллиард 907 миллионов рублей. Предполагается отремонтировать 3 тысячи 100 домов площадью более 4 миллионов квадратных метров. Отметим, что программа будет работать до 2011 года. За это время на капремонт планируется потратить более 6 миллиардов рублей и отремонтировать почти 9,5 тысяч южноуральских домов. При этом, ремонтировать будут не весь дом, а его наиболее проблемные участки, например, кровлю. В целом капремонт подразумевает ремонт внутридомовых инженерных систем (электро –, газо-, теплолиний), лифтового оборудования, фасада, крыши и подвальных помещений.

Согласно условиям программы ремонтироваться будут только те дома, степень изношенность которых равна 30%-65%. Сейчас подобные здания составляет 50% жилого фонда. После реализации программы количество таких домов должно сократиться до 20%.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 04.03.08

Антимонопольная служба уличила главу Снежинска в нарушении закона о конкуренции. / Плотников: Аграрная партия не будет объединяться со «Справедливой Россией». / Главный кондитер Челябинска отметил 100-летний юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках