российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России ужесточен закон об авторских правах: интернет-провайдеры подсчитывают убытки

Вступили в силу поправки федерального закона об авторских правах, регулирующие работу файлообменных серверов. Отныне скачивание программ, фильмов и музыки из файлообменных серверов приравнено к пиратству.

Как передает корреспондент «Нового Региона», теперь уголовным преступлением считается не только взлом, приобретение и коммерческое распространение взломанных лицензионных программ, но и размещение на общедоступных серверах любого рода файлов, являющихся чужой собственностью.

Челябинские владельцы локальных файлообменных серверов встретили ужесточение закона неоднозначно. С одной стороны законное регулирование внесет определенный порядок в жизнь Интернет-сообщества. С другой – новые ограничения значительно снизят коммерческую привлекательность услуг провайдеров, делающих в конкурентной борьбе ставку на доступность для своих клиентов большого количества информации, для получения которой не требуется выходить в Интернет.

Некоторые провайдеры для увеличения своей популярности даже предлагали своим абонентам возможность зарабатывать на размещении в локальной сети разного рода софта. Теперь подобные проекты могут существовать лишь в том случае, если пользователь сети выставляет на продажу продукт собственного изготовления.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 04.03.08

Южноуральские подростки, убив человека, решили изучить его анатомию. / Бывший помощник прокурора Челябинской области, убивший приятеля из табельного оружия, признан виновным и получил условный срок. / В Челябинске пройдёт конкурс «Лидер бизнеса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках