российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший помощник прокурора Челябинской области, убивший приятеля из табельного оружия, признан виновным и получил условный срок

Бывший старший помощник прокурора Челябинской области Виктор Смок признан виновным в убийстве предпринимателя Валерия Мурзина.

Напомним, трагедия произошла 25 ноября, когда Смок вместе со знакомыми отправился на охоту. В результате пьяной ссоры старший помощник прокурора решил уйти, но предприниматель преградил ему выход. Желая испугать бизнесмена, Смок вытащил табельное оружие, которым пригрозил потерпевшему. Когда бизнесмен попытался отобрать у Смока пистолет, прогремел выстрел. Пуля попала предпринимателю в плечо, рана оказалась смертельной. Смоку было предъявлено обвинение по ст. 109 ч.1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В феврале суд отказал в удовлетворении ходатайства о прекращении дела в связи с примирением, поступившего от родственников убитого, подсудимого и его адвоката. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Октябрьском районном суде, сегодня дело бывшего помощника южноуральского прокурора было рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства, так как ответчик согласился с предъявленным ему обвинением. Суд вынес решение приговорить Виктора Смока к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в течение двух лет.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 04.03.08

В Челябинске пройдёт конкурс «Лидер бизнеса». / Александр Волошин может вернуться в Кремль. / Челябинский подросток убил 15-летнюю знакомую и обокрал ее квартиру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках