российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты доложили о полной готовности к паводку, но надзорные органы с ними не согласились

В Челябинской области представители муниципальных противопаводковых комиссий доложили о полной готовности к предстоящему половодью. Однако, их выступления были подкорректированы представителями надзорных органов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно докладу начальника Октябрьского районного отдела чрезвычайных ситуаций Александра Егорова, на случай возникновения ЧС во время паводка в районе создана группа из 80 человек и 20 единиц техники. Резерв денежных средств на проведение противопаводковых мероприятий составляет 400 тысяч рублей. По словам специалиста, муниципалитет готов к половодью. О полной готовности отчитались представители Троицкого, Чебаркульского и Южноуральского городских округов, а также Пластовского, Увельского, Уйского и Чесменского районов. Однако, в ходе проверок надзорных органов, на территориях был выявлен ряд нарушений. Так, в Пласте затруднен доступ техники к скважинам водопровода, во время паводка дорогу размоет еще сильнее, в результате чего без воды может остаться население всего города.

В Троицком городском округе под угрозой подтопления находятся население 2-х поселков. Планируется, что из-за значительной изношенности водопроводных сетей питьевая вода во время половодья к жителям этих поселков будет подвозиться в специальных цистернах. К одному из поселков доступ всякой техники вообще может быть закрыт, признаются специалисты. Поэтому туда продукты питания планируется завести заранее. В Троицке не хватает средств на строительство ливневой канализации, из-за чего во время паводка 2007-го года было подтоплено 6 домов и объявлена чрезвычайная ситуация. В Уйском районе в зоне возможного подтопления могут оказаться 580 человек. На время паводка пострадавших планируют разместить в местном доме культуры и летнем детском оздоровительном лагере. В селах Верхняя Кабанка и Степное Пластовского района традиционно во время половодья «плавают» около 20 домов. Ожидается, что эта весна для них не будет исключением. Кроме того, в некоторых муниципальных образованиях есть скотомогильники, которые могут быть размыты во время паводка. По данным специалистов МЧС, в Чебаркульском районе один из водоемов вообще расположен на месте складирования трупов животных.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 04.03.08

ЦИК о недостатках выборов: «Стены обшарпанные, буфет убогий, музыки нет и члены комиссии хмурые». / Вынося приговор по делу Смока, суд учел ряд смягчающих обстоятельств – подробности. / В Челябинской области не могут найти редкую птицу, попавшую в руки тех, кто призван охранять природу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках