российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое челябинцев избили свою подругу, после чего утопили девушку в ручье

В Челябинске осудили двоих друзей, избивших и утопивших в ручье свою знакомую.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что в январе 2007 года двое друзей, одному из которых 17 лет, отдыхали в баре «Бавария», расположенном по улице Богдана Хмельницкого в Металлургическом районе. В баре они познакомились с девушкой. Этой же ночью компания поссорилась. Тогда парни решили подкараулить свою обидчицу, а когда девушка вышла из бара, то завели ее во двор школы и начали избивать. Потерпевшей обвиняемые нанесли 14 ударов по голове, затем затащили ее в детский парк и утопили в ручье. Убедившись, что жертва мертва, злоумышленники обыскали сумочку убитой, откуда похитили деньги и сотовый телефон, причинив ущерб на сумму более 8 тысяч рублей.

Старшего преступника суд приговорил к 12,5 годам колонии строгого режима, несовершеннолетнему подельнику определено 7,5 лет колонии общего режима. В пользу потерпевшей с подсудимых взыскано 226 тысяч 300 рублей в счет погашения материального и морального вреда.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 05.03.08

Южноуральцы отказываются хоронить погибших родственников. / В Сатке медики скрывали случаи беременности несовершеннолетних. / Южноуральцы будут перенимать опыт управления ЖКХ в Венгрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках