российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске строители оставили без газа несколько предприятий и зоопарк

В Челябинске повреждения городских газовых сетей становятся обычным каждодневным явлением. Вчера аварию на газопроводе устроили строители при проведении земляных работ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз», сигнал о повреждении газопровода в районе родничка на улице Труда поступил в 3 часа дня. Там из-за расширения дороги ведутся работы по переносу газопровода. Строители, копая приямок для врезки нового участка трубы, пробили действующий распределительный газопровод среднего давления, что привело к утечке газа. После отключения ближайшего к месту ЧП запорного устройства, без газа остались несколько предприятий, в том числе «Макфа» и «КХП имени Григоровича», а также зоопарк, 1 частный дом и две многоэтажки. Газоснабжение удалось восстановить к 8 часам вечера.

Специалисты газовой службы отмечают, что этой аварии можно было бы избежать, если бы строители соблюдали правила проведения земляных работ в зоне подземного газопровода, во-первых, обязательно должен присутствовать работник газовой службы, а во-вторых, категорически запрещается применять ударные механизмы и приспособления. В данном случае эти два правила были нарушены.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.03.08

Двое челябинцев избили свою подругу, после чего утопили девушку в ручье. / Южноуральцы отказываются хоронить погибших родственников. / В Сатке медики скрывали случаи беременности несовершеннолетних. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках