российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области до сих пор не начали оформлять биометрические паспорта

В Челябинской области ещё не приступили к оформлению биометрических загранпаспортов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», приём документов на оформление биометрических паспортов должен был начаться в области ещё 1,5 месяца назад: 14 января. Однако пункты приёма оформления этих документов не открылись до сих пор. Специалисты миграционной службы объясняют это сложностью установления оборудования и операторских мест. Последние, например, были оборудованы буквально на днях. В результате, приём заявок планируется начать на следующей недели: с 14 марта.

Напомним, что оформлять биометрические паспорта в России начали с этого года. Отличием нового паспорта является более широкий спектр информации о гражданине. Так, к обычным паспортным данным добавляется биометрический признак владельца – температура кожи его лица.

Любопытно, что число южноуральцев, желающих получить биометрический паспорт, не велико. Так, с начала этого года желание получить новый паспорт изъявили всего 30 южноуральцев. При этом, численность получающих загранпаспорта старого образца растёт. Так, если за 2 месяца прошлого года старые загранпаспорта оформили 10 тысяч южноуральцев, то в этом году уже 15 тысяч человек.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 05.03.08

Что делать, если ребенка не берут в школу или угрожает судебный пристав – советы профессионального юриста. / Южноуральские педагоги получали вознаграждение за обучение «мертвых душ». / Все южноуральские дороги разделят на категории и определят их форму собственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках