российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские бизнес-леди не захотели танцевать на московской сцене

Южноуральские женщины-предприниматели отказались танцевать на всероссийском конкурсе «Женщина – директор года», посчитав, что им не положено по статусу. Впечатлениями от мероприятия участницы конкурса поделились на прошедшей в Челябинске пресс-конференции в областном министерстве экономического развития.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из Москвы делегация южноуральских предпринимательниц привезла 8 медалей «Заслуженный директор России», 9 медалей «Женщина – директор года-2007» и дипломы конкурса. Как уверяют бизнес-леди, по абсолютному числу наград Челябинская область стала первой. Принять участие в конкурсе желали многие жительницы Южного Урала, занятые в сфере бизнеса, признались предпринимательницы. Однако для этого необходимо сделать схему ведения бизнеса прозрачной, представить декларацию об уплате налогов и регулярно выплачивать заработную плату, размер которой должен быть выше среднеобластного уровня. «Медали даются не за красивые глаза, а за экономические показатели бизнеса. Большую роль играет благотворительность», – уверяет председатель областного Союза женщин-предпринимателей «Союз успеха» Вера Соколова. Чтобы получить ценные награды, южноуральским бизнес-леди пришлось не только подготовить все необходимые документы и справки с налоговой инспекции, но и писать стихи, сценарий выступления, а также, несмотря на личные пристрастия в одежде, надеть зеленые шарфики. Но все же, как признались участницы конкурса, самое красочное представление было у представительниц республики Марий Эл: бизнес-леди танцевали и пели в народных костюмах. Уподобляться конкуренткам южноуральские предпринимательницы не стали: решили, что они должны вести себя «посерьезней», так как им и без того «есть что представить» московскому жюри. Наиболее сложным этапом, по мнению бизнес-леди, было творческое задание: каждый участник должен был написать работу на тему «Семь вопросов и пожеланий властям».

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 05.03.08

Челябинский студент собирается попасть в книгу рекордов России с помощью куриных яиц. / Гражданами России на территории Южного Урала стали свыше 1,5 тысяч человек. / В Челябинской области до сих пор не начали оформлять биометрические паспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках