российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проводники подрабатывают контрабандой

Южноуральские проводники пассажирских поездов перевозят в тайниках контрабандные товары.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской таможни, в ходе проверок было установлено, что 4 марта текущего года проводница поезда «Астана-Москва» пыталась в тайнике перевезти через границу 28 пар женской демисезонной обуви. По данному факту в отношении гражданки Казахстана было возбуждено дело об административном правонарушении. Аналогичный факт нарушения таможенного законодательства был зафиксирован таможенниками Троицка. В поезде сообщением «Астана-Санкт-Петербург» было обнаружено 950 зажигалок, которые были спрятаны проводником одного из вагонов. По данному факту также было возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, при проверке пассажирского автобуса, следовавшего из Челябинска в Рудный, на таможенном пункте Бугристое было найдено 85 упаковок химических реактивов. Контрабандный товар был спрятан водителем автобуса, гражданином Казахстана.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 05.03.08

Ученые не исключают рукотворного занесения вируса птичьего гриппа в Россию. / На Южном Урале вновь ожидаются сильные снегопады. / Срок действия советских паспортов снова продлен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках