российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура заставляет правительство Челябинской области исполнять федеральные законы

Программа госгарантий оказания жителям Челябинской области бесплатной медицинской помощи нарушала их конституционные права. Факт нарушения требований Конституции был установлен областной прокуратурой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе прокурорской проверки установлено, что территориальная программа государственных гарантий бесплатной медицинской помощи на 2008 предусматривала занижение по сравнению с федеральными нормативов объемов и условий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Но, несмотря на это в августе прошлого года программа была утверждена областным правительством, подписана губернатором и до прокурорской проверки исполнялась в принятом виде.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в областном Минздраве, сумма расходов была занижена в связи с дефицитом финансирования. Однако, в ходе рассмотрения в суде дела возбужденного по иску прокуратуры, правительство Челябинской области нашло нужные деньги, и программу привели в соответствие с требованиями Конституции.

Примечательно, что нарушения требований Конституции, допущенные областным Минздравом, одобренные правительством и выявленные прокуратурой, ни для кого из авторов не повлекли никаких последствий.

Ссылка по теме:

В Челябинской области увеличили расходы на обязательное медицинское страхование неработающего населения >>>

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 06.03.08

Южноуралец убил своего товарища, чтобы не отдавать ему долг. / В Челябинске 18-й автобус изменит маршрут. / В Челябинской области взялись за уклонистов от воинской службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках