российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске задержан главарь преступной группировки, поставлявшей в город наркотики

Ядерная кузница России – закрытый город Озерск для поставщиков героина оказался вполне доступен. Деятельность уральского наркокартеля попала в поле зрения наркополицейских в 2003 году – сразу после создания их подразделения в закрытом городе. Долгое время оперативникам озерского наркоконтроля не удавалось обезглавить группировку, поскольку преступной деятельностью непосредственно занимались мелкие сошки. Но регулярный отлов низовых распространителей, в конце концов, дал свой результат.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главу наркокартеля задержали с поличным. В такси, на котором преступник вез в родной город наркотики, опергруппа обнаружила полкило героина. По данным госнаркоконтроля, к собственноручной перевозке порошка, наркобарона вынудил дефицит кадров, возникший из-за регулярного отлова наркоперевозчиков. Теперь уголовное дело возбуждено и в отношении арестованного главаря, которому грозит долгий тюремный срок, а героин вместе с остальными одиннадцатью килограммами изъятых в этом году наркотиков, отправится в одну из промышленных печей ЧЭМК.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 06.03.08

Южноуральцы неохотно пользуются услугами суррогатных матерей. / В России появится новое нефтегазовое министерство. / Челябинск и Магнитогорск свяжет скоростная электричка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках