российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы «покупаются» на «легкие деньги», а потом бегут за защитой в Роспотребнадзор

Южноуральцы всё чаще жалуются на банки.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в прошлом году на действия финансово-кредитных организаций в южноуральский Роспотребнадзор поступило 27 жалоб. Южноуральцы сетовали на недостаточное предоставление информации, на скрытые процентные ставки и на рассылку пластиковых карт с «плавающими» процентами. Больше всего претензий было высказано в адрес банка «Русский стандарт».

По словам начальника территориального отделения Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолия Семенова, привлечь большинство нарушителей к ответственности довольно сложно, так как головные офисы располагаются в Москве или других городах России. Отметим, что свою роль в борьбе за качество банковских услуг должны сыграть и потребители: им нужно, как минимум, тщательно изучать предлагаемые банком условия. Дело в том, что даже если банк и привлекут к ответственности за недобросовестную работу с потребителями, клиенту все равно придется уплатить долг, который накопился у него, например, по плавающей процентной ставке.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 07.03.08

В Екатеринбурге девушка обнаружила человеческий палец в мороженом. / Бывшие государственные земли продолжают продаваться застройщикам. Пока предложения превышают спрос. / В Карабше затягивают со строительством полигона для мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках