российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал идет Крестный ход

К Челябинской области приближаются паломники.

Как уже сообщал «Новый Регион», 17 православных путников несут с собой иконы и хоругви. Их цель – Москва, где грядущим летом должны сойтись 8 пеших ходов из Владивостока, Якутска, Барнаула, Архангельска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Иерусалима и Афона. Через Челябинскую область пройдут паломники из Владивостока.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 4 марта Крестный ход пришел в Курганскую область. Паломников в торжественной обстановке встретили местное духовенство и прихожане. Православные путники прошли через Курган, где посетили кафедральный собор Александра Невского. Ожидается, что свое шествие они продолжат сегодня. Следующим городом, куда придет «Крестный ход», станет Челябинск. В пресс-службе губернатора Курганской области сообщают, что на южноуральскую землю паломники должны ступить 13 марта, однако, в Челябинской епархии пока эти сведения не подтверждают, какие храмы посетят паломники, тоже не сообщается.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 07.03.08

10 марта у православных южноуральцев начинается Великий пост. / На Южном Урале наказывают людей за правонарушения, которые они не совершали. / Переполох в СИЗО Златоуста: подследственные боятся радиации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках