российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
УФАС потребовал от компании «Лукойл» прекратить нарушения законодательства о рекламе

Областное управления антимонопольной службы РФ в Челябинске вновь привлекает «Лукойл-Уралнефтепродукт» к ответу, на сей раз за обман покупателей. Причиной для административного реагирования антимонопольщиков стала ненадлежащая реклама, а точнее не полная информация о скидке на бензин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», причиной проявления внимания антимонопольщиков к топливной компании стало заявление челябинца, купившегося на рекламу 5%-ной скидки. Заправив машину и подсчитав сдачу, автолюбитель понял, что обещанной скидки ему не предоставили, а на вопрос «Почему»? получил ответ, что скидки полагаются только владельцам дисконтных карт либо при покупке 30 и более литров за наличные.

Поскольку указанная в рекламе информация создавала впечатление, что скидка 5 % предоставляется при покупке любого количества бензина любой марки, реклама признана не надлежащей требованиям федерального закона.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 07.03.08

Ученый совет МГУ решит судьбу студентов, устроивших массовое совокупление в музее. / Челябинские киноманы познакомятся с крокодилом, живущим в коммуналке. / Жительница Миасса с чисто мужской фамилией 8 марта отметит 100-летний юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках