российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Потерпевший южноуралец выгораживал в суде своих обидчиков

Житель Копейска, к которому пытались проникнуть в квартиру, выгораживал в суде злоумышленника.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что обвиняемый, ранее судимый за кражу, решил вновь совершить аналогичное преступление. На своем автомобиле он приехал в Копейск и остановился у одного из многоэтажных жилых домов. Позвонив в дверь квартиры, злоумышленник убедился, что внутри никого нет и начал вскрывать замок отмычкой. В этот момент хозяин квартиры открыл дверь и попытался задержать обвиняемого, за что получил несколько ударов. Злоумышленник скрылся, но потерпевшему удалось вырвать из его рук сумочку с документами.

Вскоре преступника задержали. В судебном заседании обвиняемый заявил, что у него есть алиби, а потерпевший настаивал на невиновности своего обидчика, объясняя инцидент тем, что в день преступления подсудимый приходил посмотреть планировку его квартиры. В связи с примирением потерпевший просил суд прекратить производство по делу. Однако, решением городского суда за покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище, обвиняемый был приговорен к 2-м годам колонии строгого режима. После процедуры обжалования приговор вступил в законную силу. В отношении потерпевшего по факту дачи заведомо ложных показаний было инициировано проведение доследственной проверки.

Копейск, Челябинская область, Лидия Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 07.03.08

На Южном Урале планируют охватить горячим питанием всех школьников. / УФАС потребовал от компании «Лукойл» прекратить нарушения законодательства о рекламе. / Ученый совет МГУ решит судьбу студентов, устроивших массовое совокупление в музее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках