российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Научные разработки южноуральских ученых получают бюджетную поддержку

В Южно-Уральском государственном университете подведены итоги конкурса научных проектов, находящихся на начальной стадии развития – «СТАРТ-08». Лучшие проекты получат государственную поддержку «Фонда Бортника», финансирующего победителей конкурса по всей России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», научные коллективы УрФО представили на суд окружного жюри 114 проектов. Перспективными и достойными риска вложения 700 тысяч государственных рублей признан 31 проект, из которых 13 – это разработки в области электроники, приборо и машиностроения сделанные с участием южноуральских ученых – сотрудников ЮУрГУ.

По словам генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Ивана Бортника, цель программы СТАРТ – стимулировать привлечение внебюджетных инвестиций. Фонд финансирует проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Далее, после их успешного завершения авторам проекта необходимо найти для своего детища внебюджетного инвестора, и тогда фонд выделяет новую сумму на его реализацию.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 07.03.08

В Челябинской области установят границы пригородных зеленых зон. / Потерпевший южноуралец выгораживал в суде своих обидчиков. / На Южном Урале планируют охватить горячим питанием всех школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках