российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале усилят контроль за водителями, игнорирующими ремни безопасности и детские автокресла

С сегодняшнего дня в Челябинской области начинается профилактическая неделя «Автокресло-ремень безопасности».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, главные цели профилактического мероприятия – снижение тяжести последствий от ДТП и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в автомобилях.

С 11 по 20 марта контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств будет усилен. В образовательных учреждениях и автотранспортных предприятиях проведут лекции и беседы на тему необходимости использования этих устройств.

По мнению специалистов, использование специальных удерживающих устройств при перевозке детей значительно снижает травматизм в дорожных авариях. При аварии специальные удерживающие устройства снижают вероятность тяжелых травм на 88% для детей в возрасте до 9 месяцев, на 71% для тех, кому от 9 месяцев до 4 лет, и на 30% для детей от 4 до 10 лет. Ребенок, сидящий на руках у взрослого или на заднем сиденье, практически никак не защищен в случае автокатастрофы.

По данным сотрудников ГИБДД, с начала 2008 года на дорогах области произошло 59 дорожных аварий, в них 57 детей получили ранения и 1 ребенок погиб. Он в момент аварии находился в салоне автомобиля без специального удерживающего устройства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.03.08

Из Чехии высылают двух челябинских мошенниц. / В выходные южноуральцы могут простить всех обидчиков. / За два дня доллар упал на 21 копейку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках