российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое южноуральцев осуждены за попытку убить таксиста

В Челябинской области двое жителей Сима попытались зарезать местного таксиста.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что в июне 2007 года обвиняемые, младшему из которых 17 лет, находясь в нетрезвом виде, решили напасть на таксиста и забрать у него автомобиль. Для этого злоумышленники позвонили в службу такси и вызвали машину, на которой отправились в Ашу. По дороге несовершеннолетний схватил таксиста за руки, а его товарищ стал наносить потерпевшему удары ножом в горло, однако таксисту удалось выпрыгнуть из машины. Хищением автомобиля «ВАЗ-2105» потерпевшему был нанесен ущерб на сумму около 48 тысяч рублей.

Учитывая то, что ранее обвиняемые уже привлекались к уголовной ответственности, суд назначил старшему преступнику наказание в виде 13 лет колонии строгого режима, несовершеннолетнему определено 8 лет воспитательной колонии. В пользу потерпевшего в счет возмещения морального и материального вреда суд взыскал 20 тысяч рублей.

Сим, Челябинская область, Лидия Александрова

Сим, Челябинская область. Другие новости 11.03.08

На Южном Урале усилят контроль за водителями, игнорирующими ремни безопасности и детские автокресла. / Из Чехии высылают двух челябинских мошенниц. / В выходные южноуральцы могут простить всех обидчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках