российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 2 тысяч южноуральских водителей приговорили к аресту на 15 суток

С начала года в Челябинской области было выявлено почти 170,5 тысяч различных нарушений правил дорожного движения. По ним почти 9 тысяч водителей лишили водительских прав, а более 2 тысяч приговорили к административному аресту.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе южноуральской Госавтоинспекции, только за прошедшие праздничные выходные на дорогах области произошло 24 ДТП, в которых 4 человека погибли и 30 получили ранения, в том числе и 1 ребенок.

Так, 10 марта в Златоусте около 5 часов вечера на улице Суворова водитель автомобиля ВАЗ-2115, превысив скорость, в условиях мокрого асфальта не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112. В результате аварии водитель и пассажир 15-ой модели погибли. Подобных тяжелых последствий ДТП можно было избежать, если бы погибшие пристегнулись ремнями безопасности. По данным сотрудников ГИБДД, ремень безопасности снижает вероятность смертельного исхода в результате аварии на 45% и на 30% вероятность серьезного ранения.

Еще один вопиющий случай игнорирования элементарных правил дорожного движения произошел в Челябинске в воскресенье. В 2 часа дня на пересечении улиц 1-ой Пятилетки и Артиллерийской при повороте налево водитель автомобиля ВАЗ-21102, 32-летняя жительница Копейска, не уступила дорогу и сбила двух пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. 68-летняя челябинка была госпитализирована с переломами ключицы, лучевой кости и ребер. А у второго пешехода, девушки 16 лет, ссадина левого колена. По данным Госавтоинспекции, виновница ДТП неоднократно привлекалась к административной ответственности, в том числе и за непредставление преимущества пешеходам. Большую часть штрафов она не оплатила.

Всего с начала текущего года за не предоставление преимущества пешеходам к административной ответственности привлечены 23,5 тысячи южноуральских водителя.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.03.08

В Нагайбакском районе выявлены многочисленные нарушения при распределении бюджетных средств. / Южноуральца незаконно удерживали в психиатрической больнице. / В Челябинске начинается международный фестиваль оперы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках