российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наркоконтроль России отмечает сегодня свой пятилетний юбилей

Службе наркоконтроля России сегодня исполнилось 5 лет. В Челябинской области этому событию было посвящено торжественное мероприятие, в ходе которого медали, почетные грамоты, подарки и премии получили более 30 наркополицейских Челябинского областного управления.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 5 лет работы наркоконтролем России раскрыто 345 тысяч наркопреступлений, изъято более 170 тонн наркотиков и обезврежено порядка 360 международных преступных группировок.

Есть и неприятная статистика. Так за минувшие 5 лет службой собственной безопасности Челябинского областного управления ФСКН раскрыто 5 преступлений, совершенных сотрудниками управления. Но эти пять случаев растворяются в статистике преступлений, раскрытых наркополицейскими, дорожащими честью офицера. На счету южноуральского управления 7,5 тысяч завершенных дел, из которых 6 тысяч – это особо тяжкие, ставившие под угрозу жизни сотен мирных граждан, обезврежено 9 преступных групп и 2,5 тысячи одиночек, наживавшихся на наркозависимости южноуральцев, изъято и уничтожено почти 2,5 тонны наркотиков.

По словам полковника наркокрнтроля Евгения Савченко, наиболее интересным случаем в истории успехов южноуральского управления стало раскрытие международной группировки, действовавшей в районе Магнитогорска и Карталов. В результате следственных разработок в поле внимания сотрудников управления попал представитель консульства Кыргызстана. При его участии была организована группировка, ввозившая в Челябинскую область героин с использованием так называемых «мертвых душ». После задержания курьеров и других участников группировки выяснилось, что многие из них по официальным документам давно мертвы.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 11.03.08

В Челябинске начнется реконструкция одного из крупнейших кинотеатров. / Южноуральские чиновники переходят на морковь и свеклу. / В Челябинске хулиганы стреляют в прохожих из травматических пистолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках