российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске с помощью муляжа гранаты ограблен ювелирный магазин

В праздничные выходные в Челябинске активизировались грабители. С помощью игрушечных гранат и ножей они нападали на табачные и ювелирные магазины.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВД Челябинска, в пятницу вечером в магазин «Продукты» на улице Артиллерийской ворвались два похитителя в масках и угрожая ножом ограбили директора магазина. Бандиты украли у 54-летней женщины золотою цепочку с крестиком и 12 тысяч рублей и немедленно сбежали. Злоумышленников до сих пор не нашли.

Днем 8 марта в разгар празднования международного женского дня в магазине «Пресс-Табак» на улице Хохрякова неизвестный, угрожая ножом продавщице, похитил 24 тысячи рублей из кассы, золотые украшения и сотовый телефон девушки. Грабителя, мужчину 39 лет задержали сотрудники патрульно-постовой службы, украденное имущество увернули законным владельцам.

Ранним вечером того же дня в центре Челябинска ограбили ювелирный магазин. В салон ювелирных изделий «Московский Ювелирный завод» на проспекте Ленина зашел мужчина и попросил у продавца показать ему золотую подвеску. Затем он достал предмет похожий на гранату, черный пакет и потребовал сложить в него лоток с серьгами. Продавец подчинился, после чего похититель сбежал, выбросив по дороге гранату, оказавшейся муляжом. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступника, и подсчитывается сумма материального ущерба.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.03.08

Наркоконтроль России отмечает сегодня свой пятилетний юбилей. / В Челябинске начнется реконструкция одного из крупнейших кинотеатров. / Южноуральские чиновники переходят на морковь и свеклу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках