российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
13 марта на Южном Урале начнется Крестный ход

С 13 по 30 марта в Челябинской области будет проходить Крестный ход.

Как уже сообщал «Новый Регион», 17 православных путников, идущих из Владивостока, несут с собой иконы и хоругви. Их цель – Москва, где грядущим летом должны сойтись 8 пеших ходов из Владивостока, Якутска, Барнаула, Архангельска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Иерусалима и Афона. 4 марта паломники пришли в Курганскую область, оттуда Крестный ход движется на Южный Урал.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской епархии, встреча паломников состоится на границе области. После краткого молебна Крестный ход должен направиться в село Миасское Красноармейского района. К паломникам смогут присоединиться все желающие южноуральцы. В сторону Челябинска православные путники планируют выйти утром 14 марта, в столицу Южного Урала они должны прийти во второй половине дня. В Челябинске путники посетят храм Василия Великого в Тракторозаводском районе. В это храме все иконы и святыни, которые крестоходцы принесут с собой, будут выставлены 15 и 16 марта. В эти дни к святыням паломников смогут приложиться все верующие челябинцы. 17 марта Крестный ход продолжит свой путь в сторону Чебаркуля через село Кременкуль. В Миассе паломников ждут уже 19 марта, с 20 по 23 марта крестоходцы отдохнут в Златоусте, 24 марта посетят Сатку. 25-е и 26-е марта путники проведут в Юрюзани, 27 марта посетят Усть-Катав, последующие три дня будут в Симе. Молебен и передача Крестного хода верующим Башкирии состоится 30 марта на границе Челябинской области.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 12.03.08

В Челябинской области уменьшилось число рынков. / В России в ближайшие полтора года будет два царя. / В Челябинске ищут человека, набросившегося с ножом на прохожих в центре города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках