российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале удешевят процедуру разведения кормовых культур

В Челябинской области прокорм скота остаётся нерентабельным: затраты на производство кормовых культур постоянно растут, а цена на конечный продукт – мясо – остается на прежнем уровне. Для решения этой проблемы в области решили удешевить производство кормов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Минсельхозе области, для этого в каждом районе создадут специальные семеноводческие участки, на которых будут «выводить» семена многолетних трав высоких репродукций. Затем этими семенами засеют «кормовые» поля, что, по мнению специалистов, позволит омолодить существующие посевы кормовых трав и, тем самым, повысить их урожайность. Перечень хозяйств, где создадут семеноводческие полигоны, будет определён до конца марта.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 12.03.08

Пресс-служба ЛДПР: «Сердце у Жириновского не болит, госпитализирован он не был». / В Челябинской области убит террорист, захвативший заложника. / В Магнитогорске решили раскрыть секреты семейного счастья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках