российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские яблочники потребовали освободить своего петербургского единомышленника Максима Резника

Челябинское региональное отделение партии «Яблока» выступило с требованием о немедленном освобождении лидера петербургского отделения партии Максима Резника.

Напомним, известный яблочник обвиняется в оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти. Максим Резник был задержан после президентских выборов в ночь со 2 на 3 марта у офиса партии, когда вместе с пресс-секретарем партии пытался разнять дерущихся на улице мужчин. В это время появились сотрудники правоохранительных органов и попросили Максима Резника проехать в участок. Там партийца обвинили в оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти. В случае доказательства вины по первой статье Резнику грозят исправительные работы, по второй – до 5 лет лишения свободы. 4 марта по решению Дзержинского районного суда Петербурга Резник был заключен под стражу на 2 месяца.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском региональном отделении партии «Яблока», Резника партийцы считают «принципиальным критиком действующей власти», обладающим «безупречной репутацией». В широких кругах, он известен своими инициативами по объединению демократических сил, также его знают как активного защитника культурных ценностей и исторического облика Петербурга, уверяют южноуральские яблочники и выступают за «немедленное освобождение» своего петербургского коллеги: «Считаем, что дело в отношении Максима Резника сфабриковано, а его преследование политически мотивировано. Действия петербургских силовых органов расцениваем как сознательную и спланированную провокацию, а решение суда об аресте Резника – как неадекватную и несправедливую меру», – заявили представители Челябинского регионального отделения партии «Яблоко.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 12.03.08

Чебаркульский автовокзал оштрафовали на 87 тысяч рублей. / В 2007 году Челябинске родилось более 14 тысяч детей. / В Челябинской области завершены учения «Сигнал-2008»: жертв нет, наблюдатели отделались легким испугом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках