российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодняшняя погода предвешает южноуральцам сухое лето

Сегодня по народному календарю день Василия-капельника. С этого дня, согласно древнему поверью, начинает таять снег на крышах.

На Василия-капельника определяли, какой будет весна. Для этого в народе смотрели, как тает снег вокруг деревьев. Если края проталин были крутые, то это предвещало раннюю весну, а если пологие, то затяжную. Кроме того, этот день предвещал погоду на лето. Правда единственное, что можно было узнать на «капающего» Василия будет ли лето дождливым или нет. Указание к этому служил дождь: если он шёл, то быть лету, как говорили в народе, «мокрому и сырому».

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 13.03.08

Заведующих аптек Троицкого района, в борьбе с законными правами клиентов штрафы не останавливают. / В Миассе разваливается старая поликлиника, чтобы построить новую, в муниципалитете нет средств. / В Челябинской области несвоевременно ремонтируют газовое оборудование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках